Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » Течь системы охлаждения двигателя...

Течь системы охлаждения двигателя...

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

вообще то ож имеет флуоресцентные свойства тоже

вряд ли опыт -ура, я все сломал- будет ценным))))

Отредактировано d2ima (22-10-2018 19:46:11)

0

152

Andrey
Ну что? нашел?

0

153

ЗУБЕРХА
Добрый день! Ещё нет! Сегодня машину отгоная! Завтра начнут разбираться! Я проездил неделю после того как залил, уровень не ушёл! Печкой не пользовался! Включи иногда только! Но получается что работала все равно! У меня складывается ощущение что когда печка кочегарить начинает и срабатывать начинают вентиляторы, при каком то давлении антифриз уходит! Начал уже думать что это либо радиатор основной вообще! Либо крышка бака расширительного! Но она новая, так как думал в ней дело изначально! Но если бы она стравливала давление, то явно бы на капоте или где то увидел бы эти красные хлопья, но я могу и ошибиться! Так что завтра начнутся поиски

0

154

Andrey написал(а):

У меня складывается ощущение что когда печка кочегарить начинает и срабатывать начинают вентиляторы, при каком то давлении антифриз уходит

Ни как не пойму какая может быть взаимосвязь между утечкой ОЖ и включением печки?

Andrey написал(а):

при каком то давлении антифриз уходит

во всяком случае давление в системе ОЖ не создает вентилятор печки :nope:

0

155

ЗУБЕРХА

Вот и я не понимаю связи! Но факт остаётся фактом! Что за неделю антифриз был на месте без печки! Я не знаю как это объяснить! И что может быть! Надеюсь сегодня найдут причину и скажут!

0

156

Я бы через трубку расширительного бочка подал бы давление, без фанатизма, пока не начнет пропускать клапан крышки расширительного бочка, в холодную.
Давление у нас поднимается при горячем моторе, а больше пропускает при холодном и может проявится при такой процедуре. А если что то прорвется при таком давлении то... пусть лучше в боксе, чем в дороге где то.
  Еще раз- давление без фанатизма, максимум 1,1-1,5 АТМ. Ну это и будет заметно и по патрубкам, начнут сдуваться. И за одно проверишь работу клапана крышки.

0

157

Ребята нашли течь в радиаторе печки в салоне всё таки. Подскажите всё таки какой аналог лучше взять или на оригинал смотреть ??

0

158

Andrey написал(а):

Ребята нашли течь в радиаторе печки в салоне всё таки. Подскажите всё таки какой аналог лучше взять или на оригинал смотреть ??

я кому выше расписывал всё  по порядку?

накуя я время то тратил?)))))))

Зуберха , тока не лезь со своим -а это у него манера такая, ок?)))

Отредактировано d2ima (29-10-2018 21:55:36)

0

159

d2ima написал(а):

Предложил дело, испытанный метод. Обычно помогает.

0

160

ЗУБЕРХА написал(а):

Предложил дело, испытанный метод. Обычно помогает.

???

0

161

d2ima написал(а):

???

не сразу понял о чем речь, думал о посте 156...  если о другой теме, там и надо обсуждать

0

162

ЗУБЕРХА написал(а):

не сразу понял о чем речь, думал о посте 156...  если о другой теме, там и надо обсуждать

?????????

0

163

d2ima написал(а):

я кому выше расписывал всё  по порядку?

накуя я время то тратил?)))))))

Отредактировано d2ima (Вчера 23:55:36)

Дак я так и сделал как сказали! Отдал на диагностику, они подлезли к радиатору и увидели что капает! Под давлением я не проверял как вы и говорили пока чтобы всего и вся не выдавило. Или имели ввиду про выбор радиатора с расположением трубок?

Отредактировано Andrey (30-10-2018 08:02:31)

0

164

да

0

Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Системы охлаждения и отопления » Течь системы охлаждения двигателя...