Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Печка нашего авто.

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

sergafan179 написал(а):

У меня эти патрубки с тройниками вздулись,

Что значит вздулись? стали каменные?

sergafan179 написал(а):

Еще булькает в салоне как только движок запустить,
булькает только после запуска потом тишина думаю
и это пройдет при таком подключении

Воздух выгони из системы охлаждения...

0

122

Romano написал(а):

значит

Нет не каменные, в местах крепления и см 10 от хомутов
надулись, стали больше диаметром.
Выгнать нихрена не получилось. Не спорю может плохо старался
выгоню щас термостат буду менять.
Патрубков таких не найти, Вот и думаю одинарными все по
очереди подключить

0

123

У меня так0е был0, причина пр0рыв газ0в  в систему 0хл.

0

124

Палыч76 написал(а):

пр0рыв газ0в

В каком месте?  И у меня только при запуске на холодную
втдальнейшем нет бульков не при езде не на холостых

0

125

sergafan179 написал(а):

В каком месте?

прорыв рабочих газов в систему охлаждения, это через прокладку ГБЦ.

0

126

ersai написал(а):

это через прокладку ГБЦ.

Да, беда! Буду надеяться на лучшее, а готовиться к худшему!
Как же меня зае.. эта машина. Предыдущий владелец
гондон.
Поехал я раздатку снимать,сальники менять!

Отредактировано sergafan179 (20-06-2016 10:39:18)

0

127

ersai написал(а):

прорыв рабочих газов в систему охлаждения, это через прокладку ГБЦ.

Естесно пробой прокладки ГБЦ...
Еще и термостат уставший...

0

128

Simptomatika bila takay, na xolodnuu v salone slishno kak ruchei tecjet. Shlangi razduvalo, pechku postoynno vozdushilo, na xolostih vse normalno, a na xodu pechka ne greet iz za vozdushnoi probki.

0

129

sergafan179 написал(а):

Патрубков таких не найти, Вот и думаю одинарными все по
очереди подключить

Я тоже сперва думал собрать из кусочков. Помог rule3333 (Андрей с литвы)  прислал по приемлемой цене.

0

130

ЗУБЕРХА написал(а):

Я

Привет Хаджарчик :flag:
как твои ничегошки, семья, дети, родня и все такое :flag:

0

131

ersai, привет!
Спасибо, все хорошо :cool:
Соблюдаем пост :yep:

0

132

http://uploads.ru/OCvNk.jpg

0

133

--

0

134

http://s3.uploads.ru/t/yIkB7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5IFfQ.jpg
как думаете? какое вращение правильнее если на моей праворульке вентилятор вращается по часовой стрелке,если смотреть на фото.

0

135

и почему так с завода  машины идут с неправильным наклоном крыльчатки? или в чем то они правы, в смысле наклона крыльчатки.?

0

136

темы4 написал(а):

и почему так с завода  машины идут с неправильным наклоном крыльчатки? или в чем то они правы, в смысле наклона крыльчатки.?

Голову не ломай.. если аффто праворульное и вентилятор с правой стороны, то ставь крыльчатку для правой, если наоборот, то ставь кыльчатку для левой..

0

137

Печка дует холодным воздухом. Верхний шланг входящий в салон(радиатор отопителя) горячий, а нижний холодный.
+ ко всему в расширительном бочке всегда уровень антифриза растет, до того момента пока не включится на максимальную скорость вентилятор радиатора. Вентилятор включается и уровень в бачке падает.
Че делать? Куда лезть? :canthearyou:
Поменял пробку расширительного бочка, думал давление не держит. В итоге ничего не изменилось

Отредактировано Ильдар1986 (31-10-2016 14:22:00)

0

138

Лично я думаю, что термос не во время открывается, если говоришь, что нижний патрубок холодный :dontknow:

0

139

Ильдар1986 написал(а):

Печка дует холодным воздухом. Верхний шланг входящий в салон(радиатор отопителя) горячий, а нижний холодный.
+ ко всему в расширительном бочке всегда уровень антифриза растет, до того момента пока не включится на максимальную скорость вентилятор радиатора. Вентилятор включается и уровень в бачке падает.
Че делать? Куда лезть? :canthearyou:
Поменял пробку расширительного бочка, думал давление не держит. В итоге ничего не изменилось

Так может просто радиатор отопителя засран?

0

140

Ильдар1986 написал(а):

Че делать? Куда лезть?

Отредактировано Ильдар1986 (Сегодня 18:22:00)

По моему владельцу фрила впору иметь приспособление для определения наличия выхлопных газов в системе.:|

0

141

Проверь. Качает ли помпа.  Потому что при открытии термостата система впринципе должна вся прокачаться. А вот если помпа не качает то как раз и будет печка холодная. Или газы в системе.

0

142

Обрати внимание.идёт ли жидкость из газоотводящей трубки при хорошо прогретом двигателе.

0

143

темы4 написал(а):

Обрати внимание.идёт ли жидкость из газоотводящей трубки при хорошо прогретом двигателе.

что еще за газоотводящая трубка?
Помпа качает, термостат открывается нормально(нижний патрубок основного радиатора по мере прогрева становится горячим)

Отредактировано Ильдар1986 (31-10-2016 18:12:12)

0

144

Ильдар1986 написал(а):

что еще за газоотводящая трубка?

Из радиатора в бачек которая,
Промывать или менять радиатор печки надо. Скорее всего
и уровень из-за этого  прыгает.

0

145

Ильдар1986 написал(а):

Верхний шланг входящий в салон(радиатор отопителя) горячий, а нижний холодный.

Ильдар1986 написал(а):

Помпа качает,

В таком случае остается только -

italy написал(а):

Так может просто радиатор отопителя засран?

циркуляция через радиатор отопления должна идти не в зависимости открыт или закрыт термостат. ( если нет воздушной пробки)

0

146

Ильдар, а всё началось с малого .(Взял Фрила 2001 года, пополнил ваши ряды))). Второй день езды, претензий нет. В субботу еду на замену масел, фильтров и сам полазию под машиной)) ).  Нечего лазить под машиной без особой надобности.    А ты уже даже ДВС перебрал.   Случайности не случайны. Может какие то изменения в системе имеют место быть?

0

147

Ильдар, ну что там? Как твои дела? Нашёл причину?

0

148

темы4 написал(а):

Ильдар, ну что там? Как твои дела? Нашёл причину?

не, нифига не нашел. Сегодня 2 часа с бубном вокруг нее танцевал-не помогло

0

149

Ccылка  53 пост. Попробуй.  А мотор перегревается? ( для теста хорошо бы крутую тест-горку найти). А ещё проверь правильность подключения всех шлангов системы охлаждения согласно конструкторской документации.

Отредактировано темы4 (04-11-2016 13:32:32)

0

150

темы4 написал(а):

Ccылка  53 пост. Попробуй.  А мотор перегревается? ( для теста хорошо бы крутую тест-горку найти). А ещё проверь правильность подключения всех шлангов системы охлаждения согласно конструкторской документации.

Отредактировано темы4 (04-11-2016 15:32:32)

мне кажется что большая проблема у меня заключается в том что крышка расширительного бачка "косячная" попалась и давление не держит. надо ее как то модернизировать)). В момент нагрева мотора(пробка расширительного бочка ЗАКРЫТА) от нуля градусов до рабочей температуры в шлангах должно так же подниматься давление, в следствии чего на ощупь они должны стать упругими как тенисный мячик, но не должны быть раздутыми. В моем же случае шланги мягкие и давление в них вообще не наблюдается.

0