Рады Вас видеть! Есть вопросы или нужна помощь по Ленд Роверу? Спросите на форуме и Вам обязательно помогут! Пройдите простую регистрацию на сайте

Печка нашего авто

ФрилОК
ФрилОК
  • Сообщений: 58
  • Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Последний визит:

Всем привет!!!

Вот пока машинка на приколе, есть мысля переделать систему отопления, хочу жару в авто, так, как у меня присутствует еще и газовый редуктор, который очень холодный и забирает тепло антифриза, да и раздатка которая находится ниже печки, думаю в нее легче идти ОЖ.Все эти агрегаты подключены параллельно, думаю сделать их последовательно: печка-редуктор-раздатка. Горячая ОЖ сначала будет поступать в пеку.

Кто, что думает???

Наталья
Наталья
  • Сообщений: 76
  • Балаклея
  • 42 года
  • Freelander I (2.5 177 л.с. AT)
  • ЗАЗ Славута, Cherry Amulet
  • На отдыхе
  • Сообщений: 76
  • Последний визит:
Жару в авто мне принесла доп помпа установлена на выход с печки в место где пробка для развоздущивания системы охлаждения )
d2ima
d2ima
  • Сообщений: 123
  • Казань
  • Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Последний визит:
глупость, не связанная ни с умом, ни с физикой
достаточно посмотреть на проходное сечение родных шлангов /патрубков и проходное сечение патрубков испарителя
gendos
gendos
  • Сообщений: 3
  • Шуя
  • Freelander I (1.8 120 л.с. MT)
  • Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
d2ima:
глупость, не связанная ни с умом, ни с физикой
достаточно посмотреть на проходное сечение родных шлангов /патрубков и проходное сечение патрубков испарителя

а почему глупость? если скорость потока ОЖ увеличиваешь через радиатор печки — разве температура воздуха не поднимется?
ЗУБЕРХА
ЗУБЕРХА
  • Сообщений: 85
  • Махачкала
  • 59 лет
  • Freelander I, рест (1.8 117 л.с. MT)
  • Фолькваген Пассат Б3, ВАЗ почти вся линейка до 2000 года.
  • Администраторы
  • Сообщений: 85
  • Последний визит:
gendos:
а почему глупость? если скорость потока ОЖ увеличиваешь через радиатор печки — разве температура воздуха не поднимется?

Тут не все так просто. Печка и раздатка подключены параллельно двигателю будь малый круг или большой круг (в зависимости от температуры). Для ОЖ более препятствено получается когда последовательно печка и раздатка. так как имеется альтернатива как легче циркулироваться. Хотели нагреть печку сильнее, а получается медленное циркуляция через радиатор печки и обратный эффект.
Практически тоже это проверили не раз!
Если хотите увеличить эффективность радиатора печки поможет дополнительная электропомпа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2020 в 13:26)
DiversAND
DiversAND
  • Сообщений: 10
  • Андрей
  • Самара
  • 39 лет
  • Freelander I (2.5 177 л.с. AT)
  • ВАЗ 2121, VW Passat B4 1Z, ВАЗ 21214
  • Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Последний визит:
У меня всё в этом месте стоит с завода и в салоне ташкент. Без доп вмешательств, без каких-то доп насосов и пр. Вот только медный радиатор печки паял три раза подряд. Брал пол пачки выкурил пока его Фокус 2 прогрелся, а у меня давно тепло уже. Что я делаю не так??? blush
d2ima
d2ima
  • Сообщений: 123
  • Казань
  • Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Последний визит:
на термостат брату денег не даешь…
Добавлено в 15:19
gendos:
d2ima:
глупость, не связанная ни с умом, ни с физикой
достаточно посмотреть на проходное сечение родных шлангов /патрубков и проходное сечение патрубков испарителя

а почему глупость? если скорость потока ОЖ увеличиваешь через радиатор печки — разве температура воздуха не поднимется?


все написано выше, читаем, еще раз читаем, понимаем, конспектируем при необходимости…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2021 в 15:19)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.